Даже маленьким детям, в том числе и новорожденным, по определенным медицинским показаниям могут выводить стому через переднюю брюшную стенку.

Детский калоприемник 17500 – специальное гигиеническое приспособление, предназначенное для сбора каловых масс. Такие калоприемники Coloplast 17500 можно купить на сайте MYSTOMA.COM.UA, ведь они адаптированы к физиологии маленького организма и сверхчувствительной дерме младенцев. Все калоприемники для детей изготавливаются из безопасных и надежных материалов, которые не вызывают аллергических реакций. Такие калоприемники можно использовать на регулярной основе, как и обычную детскую присыпку или подгузники.

Детский калоприемник Колопласт 17500 отличается от взрослого более гибкой и тонкой клеевой пластиной, и меньшими размерами заборного мешка. Также, в таких калоприемниках используется измененная формула клеевого состава, которая предохраняет дерму в перистомальном участке от контакта с кишечными выделениями. В составе таких адгезивных пластин есть специальные элементы, которые способствуют восстановлению клеток и впитывают жидкость, выделяемую из стомы.

Отдельно стоит рассказать про систему крепления такого калоприемника. В детских гигиенических приспособлениях используется безфланцевый метод. Эта особенность позволяет крепить калоприемник на животик малыша без надавливания. При этом, такие калоприемники не будут доставлять дискомфорта даже при активных движениях ребенка.

Мешки калоприемников для детей изготавливают из не шуршащих материалов, которые надежно удерживают запахи и каловые массы внутри заборника. Та часть, которая соприкасается с телом, дополнена мягкой подложкой. Это позволяет коже дышать, а у ребенка не будут возникать неприятные ощущения.